Как необходимо оформлять сделку по аренде жилого помещения?

Как необходимо оформлять сделку по аренде жилого помещения? Владелец является пенсионером.
Ответы юристов

Татьяна нужно составить договор аренды жилого помощения + акт передачи к данному договору - если вы хотели именно это узнать, если есть вопросы дополнительные, спрашивайте - обязательно отвечу.

Удачи вам!

Уважаемая Татьяна!

Поддерживаю коллегу. Оформляйте договор аренды помещения и акт приема-передачи обязательно, в договоре укажите перечень передаваемого имущества, порядок оплаты за помещение, иные платежи (например за коммунальные услуги), порядок осмотра состояния помещения не чаще одного раза в месяц (избежите в дальнейшем споров о каждодневном приходе арендодателя просто посмотреть как дела в жилище). Можете указать, что платежи за аренду будут перечисляться арендодателю на его счет (у пенсионера возможно есть счет пенсионный), так Вы избежите расписок и у Вас останутся документы о передаче денег.

В дальнейшем при возникновении малейшего спора Вы сможете урегулировать его в претензионном, либо судебном порядке.

Добрый день.

Это не договор аренды, если я правильно понял. Это договор найма жилого помещения. Совершенно разные вещи. Обращайтесь, составлю для Вас такой договор.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.