Нужно ли в договоре купли-продажи дома и земли указывать данные доверенного лица?

Оформляю договор купли-продажи на дом и землю. В договоре указываю Продавец (его данные), Покупатель (его данные). За покупателя договор будет подписывать другой человек, имеющий на то доверенность от покупателя.

Вопрос. Нужно ли в части "Покупатель" указывать данные доверенного лица и текст типа " ... действует с согласия и по поручению Покупателя"?

И нужна ли в конце договора подпись Покупателя наравне с подписью доверенного лица, подтверждающая действие доверенного лица?
Ответы юристов

Виктор, Добрый день!

данные доверенного лица указывать нет необходимости. Закон дает вам право, как заключить договор самостоятельно, так и с помощью представителя (в вашем случае по доверенности).

все необходимые положения лучше отразить в самой доверенности. Договор будут подписывать 2 стороны: продавец и покупатель (в вашем случае представитель покупателя по доверенности).