Договор дарения несовершеннолетнему ребенку с согласием законного представителя

Здравствуйте, мне нужен полный договор дарения к несовершеннолетнему ребенку (сыну) с согласием одного из его законных представителем (с согласием матери).
Ответы юристов

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ N__

г. _____________ "__" ________ ____ г.

______________, именуем__ в дальнейшем "Даритель", в лице __________, действующ___ на основании ____________, с одной стороны, и ______________, именуем__ в дальнейшем "Одаряемый", в лице ____________, действующ___ на основании ________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Даритель обязуется безвозмездно передать в собственность Одаряемого следующее имущество: ____________________ (подробно описать передаваемое имущество).
1.2. Стоимость передаваемого имущества составляет _____ (__________) руб.
1.3. Передача имущества оформляется путем подписания Акта приемки-передачи имущества, оформляемого в ____ экземплярах, по форме, согласованной в Приложении N 1.
1.4. Даритель гарантирует, что передаваемое имущество принадлежит ему на праве собственности, не является предметом залога, в споре и под арестом не состоит.

2. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА

2.1. Имущество передается в течение _____ дней с момента подписания Договора.
2.2. Имущество передается Одаряемому по месту нахождения (выбрать нужное)
- Дарителя, расположенного по следующему адресу: ____________________.
- Одаряемого, расположенного по следующему адресу: ____________________.
2.3. (Если п. 2.2 Договора предусмотрено, что имущество передается по месту нахождения Дарителя) Доставку имущества до склада Одаряемого, расположенного по следующему адресу: ____________________, осуществляет (выбрать нужное)
- Даритель.
- Одаряемый.
2.4. Расходы, связанные с государственной регистрацией настоящего Договора, оплачивает (заполняется при государственной регистрации недвижимости)
- Даритель.
- Одаряемый.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае Договор считается расторгнутым. Отказ от дара должен быть совершен в письменной форме (и зарегистрирован в установленном порядке - при государственной регистрации недвижимости).
3.2. Даритель вправе потребовать возмещения реального ущерба, причиненного отказом Одаряемого принять имущество в дар.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами (государственной регистрации при передаче недвижимости).
4.2. Договор составлен в двух (трех - при государственной регистрации недвижимости) экземплярах, по одному для каждой из Сторон (и регистрирующего органа - при государственной регистрации недвижимости).
4.3. К Договору прилагаются:
- Акт приемки-передачи имущества (Приложение N 1);
- ________________________________.
4.4. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:

Даритель Одаряемый

Наименование: ______________________ Наименование: ____________________
Юридический адрес: _________________ Юридический адрес: _______________
ОГРН _______________________________ ОГРН _____________________________
ИНН ________________________________ ИНН ______________________________
КПП ________________________________ КПП ______________________________
Р/с ________________________________ Р/с ______________________________
в __________________________________ в ________________________________
К/с ________________________________ К/с ______________________________
БИК ________________________________ БИК ______________________________
ОКПО _______________________________ ОКПО _____________________________
От имени Дарителя От имени Одаряемого
____________________ (__________) ___________________ (_________)

М.П. М.П.

Только Вам еще нужно будет указать его мать, ее данные и то, что она дает свое согласие

1. При дарении какого либо имущества, необходимо учитывать основания возникноваения права собственности на него у Дарителя, возможно потребудется также согласие супруга.

2. Так же зависит ребенок является малолетним или все таки несовершеннолетним.

Стоимость составления данного договора 2000 рублей