Оформление одаряемым нотариальной доверенности на заключение сделки

Добрый день! Может ли одаряемый оформить нотариальную доверенность на заключение сделки и представление его интересов для регистрации договора в Росреестре? Необходимо ли личное присутствие у нотариуса лица, на которое оформляется доверенность?
Ответы юристов

Добрый день Наталья. Безусловно такие действия вполне законны и не требуют личного присутствия, лица которому предоставляются такие полномочия. Одаряемому во время визита к нотариусу, необходимо лишь иметь при себе паспортные данные будущего представителя. Всего доброго, удачи.

Уважаемая Наталья!

1. Согласно Гражданского кодекса и ФЗ "О государственной регистрации..." одаряемый вправе это сделать ...

2. Личное присутствие будущего представителя по доверенности...не требуется..

Одаряемый должен иметь при себе паспортные данные будущего представителя...а также свой паспорт...и сведения об объекте недвижимости..(желательно взять документ на этот объект недвижимости)..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.