Порядок расторжения договора поставки в 14-дневный срок с момента заключения

Добрый день! Меня интересует порядок моих действий в этой ситуации. Я полагаю, это написание заявления с просьбой о расторжении договора поставки в 2-х экземплярах с печатью продавца. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Так как ребятки откровенно игнорируют мои звонки, а 14-дневный срок истекает 10.06.14 года, т.е. был подписан 28.05.14 года. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать подробности. Вы собираетесь расторгнуть в одностороннем порядке договор поставки. Гражданский кодекс это допускает в следующих случаях: Статья 523. Односторонний отказ от исполнения договора поставки 1. Односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон 2. Нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях: поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок; неоднократного нарушения сроков поставки товаров. 3. Нарушение договора поставки покупателем предполагается существенным в случаях: неоднократного нарушения сроков оплаты товаров; неоднократной невыборки товаров. 4. Договор поставки считается измененным или расторгнутым с момента получения одной стороной уведомления другой стороны об одностороннем отказе от исполнения договора полностью или частично, если иной срок расторжения или изменения договора не предусмотрен в уведомлении либо не определен соглашением сторон. Если подробнее опишите ситуацию, постараюсь Вам помочь. Вы можете обратиться на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Добрый день, Вадим!

Информации недостаточно. Для ответа по существу нужно смотреть условия договора. Готов помочь.

Отправьте скан договора на электронную почту.

Желаю успехов! Если есть вопросы-обращайтесь.