Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Форма договора дарения квартиры несовершеннолетнему

Здравствуйте! Бабушка желает подарить свою квартиру 15-летней внучке. В приватизации этой квартиры участвуют три человека, согласных с дарением своих долей. Где можно скачать соответствующий бланк договора дарения квартиры 15-летнему подростку? Спасибо.
Ответы юристов
()

Доброго дня

При необходимости могу отправить бланк-образец.

()

Здравствуйте!

Согласно ст.574 ГК РФ

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: