Могу ли я расторгнуть договор оказания услуг?

Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор оказания услуг? Договор был подписан с фирмой на установку натяжных потолков, была сделана предоплата, фирма установит потолки через 2 недели, после этого я нашел фирму которая сделает тоже самое но гораздо дешевле. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть предоплату? При этом в договоре не прописаны условия расторжения и неустойка.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы имеете права расторгнуть договор оказания услуг в любое время до оказания услуг. При этом, даже если в договоре прописана неустойка за досрочное расторжение, это условие договора будет недействительным, так как оно противоречит Гражданскому кодексу и Закону о защите прав потребителей. Вам обязаны вернуть деньги в течение 10 дней с момента расторжения договора, при этом исполнитель может вычесть расходы, понесённые в связи с исполнением договора, но эти расходы должны быть реальными и подтверждаться документаьно, что практически исключено в данной ситуации.

Вам нужно подать или направить письменное заявление о расторжении договора. Если в течение 10 дней деньги не вернут или вернут не полностью, можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, взыскивая деньги, нустойку, компенсацию морального вреда и штраф

Здравствуйте,

Да, можете. В соответствии со ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы всегда можете отказаться от услуги до момента ее фактического предоставления Вам. При этом советую подавать письменное требование о рассторжении такого договора и возврате Вам денег за окащание услуг. Если в течение 10 дней с момента получения требования деньги Вам не вернут, то Вы вправе обращаться с иском в суд о вщыскании денег за услугу, неустойки за каждый день просрочки и компенсацию морального вреда.

Добрый день! Да конечно можете расторгнуть договор до начала оказания услуг и в момент оказания только придётся возместить реальные затраты заказчика если услуга уже оказывается. Подавайте письменное заявление на расторжение и возврата уплаченной суммы. Откажут - претензия-иск в суд. С Уважением...