Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Узбекистан

Как расторгнуть договор на куплю-продажу недвижимости? (не приводят клиентов)

Составила договор на куплю-продажу недвижимости. За месяц привели только одного клиента, а по договору должны каждые пять дней. Привели клиента только когда позвонила сама. Еще в договоре не обозначен срок его действия. В договоре написано то что если я расторгаю договор, то я должна выплатить 50% от вознаграждения. Почему я должна им выплачивать если они не делают свою работу и как расторгнуть договор?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Не зна, как точно в узбекском законодательстве, но оно должно быть в данном случае таким же как и в России. То есть, Вы имеете право расторгнуть договор оказания услуг в любое время без указания причин и требовать возврата всей уплаченной Вами суммы. Условие в договоре об удержании 50% незаконно. Вам нужно подать письменное заявление о расторжении договора и потребовать возврата уплаченной Вами ранее суммы. В случае отказа можете взыскать все деньги в судебном порядке.

Должно быть так, но уточните у узбекских коллег, на всякий случай

()

Гала, какие причины и возможности для расторжения куазаны в самом договоре ? Если нужна точная консультация, нужно с ним ознакомиться.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: