Могут ли покупатели расторгнуть договор купли-продажи земельного участка?

Скажите, пожалуйста, могут ли покупатели расторгнуть договор купли-продажи земельного участка? Там сгорел дом об этом покупателям было сказано, но про то что сгорел человек нет. Это является скрытым дефектом или это наша боль и наше право об этом не разглашать! ??
Ответы юристов

Добрый день.

На мой взгляд для расторжения договора купли-продажи в данном случае оснований нет.

И уж точно это не скрытый дефект.

Добрый день, Аноним! Полностью согластна с коллегой! Вы продали недвижимое имущество - земельный участок, дом, хоз. постройки и т.д. Вы не продаете историю имущества - кто чем болел и сколько человек погибло в доме. Поэтому не вижу повода для Вашего волнения.

Добрый день. Покупателям известно о сгоревшем доме. К скрытым дефектам тут отнести нечего. Действительно, по этим основаниям договор не может быть расторгнут.