Можно составить договор купли-продажи с росписью но без числа?

Я получил права ну управление Т.С. два с половиной года назад. Автомобиль находится в собственности отчима - с матерью они официально не расписаны. Сейчас они в ссоре и мать переживает что автомобиль может остаться у него, хотя по факту машину мы у него купили. Переоформлять он вроде пока согласен, но страховку из-за маленького стажа - дорогая. Хотели бы подстраховаться чтобы машина осталась у нас, но не переоформлять еще пару месяцев. Можно составить договор купли-продажи с его росписью, но без числа. И положить их в ящик - до той поры пока не будет три года стажа. Получится ли так сохранить автомобиль?
Ответы юристов

Добрый вечер! Вы можете уже сейчас составить договор купли-продажи подписать его и поставить дату, когда подпишите. Это будет Ваша страховка, что Вы купили у отца ТС. И оябзательно в договор внесите пункт в котором будет стоять стоимость. А также должен быть пункт, что финансовых претензий друг к другу нет. Далее пропишите в договоре, что на момент передачи ТС будет составлен Акт приема-передачи ТС, который будет являться неотъемлемой частью договора купли-продажи. И Акт приема-передачи Вы сделаете тогда когда Вам будет нужно. Только очень внимательно все составьте, чтобы потом отец не смог признать сделку недействительной. Если нужно я Вас подготовлю документы. Обращайтесь на электронный адрес.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Предудыщий ответ был не полным. По-моему, человек хочет подделать подпись и не писать дату в договоре? ИЛи вы хотите подождать пока у вас стаж будет соответствующий? Немного не ясно ,вообще в чем у вас проблема в данном случае. Если вы купили уже автомобиль, то он ваш. Поэтому причин для беспокойства не должно быть, тем более, если автомобилем пользуются еще и родственники. Конечно, если с этой машиной будут какие-то юридические действия, то могут заподозрить подмену, если по документам фигурировали другие даты и данные. Вполне возможна графологическая и документо-техническая экспертиза при сомнениях.