Какие нужны документы для договора дарения?

Квартира находится в собственности матери и сына в равных долях. Мать (вдова 18 лет) хочет оформить договор дарения своей части на дочь. Какие необходимы документы для регистрации в учреждении юстиции? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый вечер! Перечень документов для оформления дарения: 1. Квитанция об оплате государственной пошлины; 2. Доверенность (нотариальная); 3. Договор дарения ; 4. Свидетельство о собственности ; 5. Техническая документация БТИ: - Кадастровый паспорт; - Экспликация. 6. Выписка из домовой книги (оригинал сроком давности не более одного месяца); 7. Копии паспортов Дарителя и Одаряемого.

Здравствуйте. Если мать хочет подарить свою долю дочери достаточно составить договор дарения, собрать Кадастровый паспорт, свидетельство о собственности, уплатить госпошлину и обратиться в федеральнуб кадастровую службу за регистрацией перехода права собственности на дочь. Согласие сына не требуется. Доверенность не требуется, т.к. если дочь несовершеннолетняя, мать является ее законным представителем.