Как описывать права на предмет договора ипотеки в договоре ипотеки?

Покупаем дом за счет заемных денежных средств. Я так понимаю у нас должно быть три договора - Договор купли продажи, Договор займа (целевой) и договор ипотеки?

Как описывать права на предмет договора ипотеки в договоре ипотеки?
Ответы юристов

Не совсем понятен ваш вопрос.

Если вы покупаете дом в ипотеку, у вас есть собственные средства на первоначальный взнос либо вы взяли займ на уплату первоначальных платежа. Непонятно, почему договор займа целевой - что указано в его условияХ?

В договоре ипотеки банки сами укажут, что ваш первоначальный взнос составляет такую-то сумму, а сумма кредита - другая.

Все договоры будут проверяться банком, в т. ч. договор купил-продажи дома.