Можно ли передарить дом без свидетельства о регистрации права собственности?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если собственником дома является моя мама на основании договора дарения, но дом она не оформляла, т.е.свидетельства о регистрации права собственности у нее нет. Может ли она не оформляя его передарить мне?
Ответы юристов

Уважаемая Мария!

Росреестр не зарегистрирует переход права собственности от мамы на Вас, так как Росреестр еще не зарегистрировал переход права собственности от дарителя на Вашу маму...

А если кратко...НЕТ...НЕ МОЖЕТ... Росреестр не оформит такой переход права собственности..

ВАШЕЙ МАМЕ надо оформить официально свое право собственности...на дом... А уж потом- дарить его Вам...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Здравствуйте!

Нет,не может.Сначала нужно получить Вашей маме право собственности.