Договор дарения по доверенности - какие нужны документы?

Здравствуйте. Мой муж написал доверенность на сестру для заключения договора дарения на долю в квартире. Какие свои документы (может быть ксерокопии) он должен ей передать (имеются ввиду паспорт, снилс, и т.д.) И какие вообще документы необходимы для заключения такого вида договора? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! По существу необходимо только свидетельство о праве собственности на долю в квартире и сам договор, конечно. Сестре - документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Добрый день.

Ему потребуется доверенность, его паспорт и видетельство о праве собственности на имущество.

Для совершения такой сделки нужно составить договор дарения, подписать его и отнести в МФЦ или Росреестр.

Подчеркну, что договор дарения не требует нотариального удостоверения и его не нужно составлять у нотариуса. Более того, нотариус потребует от Вас справку о рыночной стоимости имущества и только для того, чтобы взять свою немалую пошлину. Поэтому, предлагаю Вам свою помощь в составлении такого договора дарения. Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать его и подписать. Качество документа и его прохождение в регистрирующих органах гарантирую.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении договора дарения, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации - бесплатно.