Беларусь

Соглашение об отсутствии претензий после расторжения договора аренды

Пример соглашения об отсутствии материальных претензий после расторжения договора аренды. В помещении находилось оборудование, часть из которого остается арендодателю в счет оплаты аренды. Часть забирается.
Ответы юристов

Добрый день!

Составьте акт сверки расчётов по договору аренды. Далее, в письменном виде заключите соглашение о том, что в счёт задолженности по арендной плате арендатор передаёт арендодателю соответствующее оборудование (оборудование необходимо идентифицировать - указать наименование, заводские серийные номера и т.д.). Укажите, что данное соглашение является актом приёма - передачи арендатором оборудования арендодателю. Включите пункт о том, что после подписания соглашения, стороны материальных претензий друг к другу по договору аренды (№, дата) не имеют.

Если необходима помощь в подготовке соглашения - обращайтесь на мою электронную почту.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте!

Могу также предложить Вам свою профессиональную помощь по составлению требующихся Вам документов.

Выходите на связь для подробного обсуждения условий соглашения и акта, качественное составление гарантирую.

С уважением, Ирина.

Вам нужно допсоглашение к договору аренды (порядок расчётов меняется) и соглашение о прекращении договора аренды.