Невыплата денег за работу по договору подряда: что делать?

Здравствуйте, я заключил договор подряда на месяц, выполнил свою работу, а работодатель не выплачивает мне деньги уже месяц. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, нужно направить заказчику претензию, а затем обращаться в суд с исковым заявлением.

Добрый день, Максим!

Советую обращаться непосредственно в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору.

Если есть вопросы - обращайтесь. Готов помочь в подготовке искового заявления.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте, Максим!

Акт выполненных работ подписан сторонами? Результат работ принят заказчиком? Чем мотивирует заказчик невыплату денег?