Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10814 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расторжение договора подряда с работником не выполнившим работу

Добрый день! Ситуация: работник устроен по договору подряда, работу не выполнил - молча сбежал. Помогите пожалуйста грамотно составить документы, интернет советует написать уведомление, но какой точно там должен быть текст? пункт ДП имеет вид: "5.1 В случае нарушения одной из сторон обязательств по договору другая сторона вправе расторгнуть его в одностороннем порядке"
Ответы юристов
()

Что бы точно сказать "какой точно там должен быть текст", нужно видеть договор, чтобы убедиться, что у вас именно подряд, т.к. заказчики часто путают подряд и услуги. В целом, вы как заказчик вправе отказаться от договора в любое время независимо от вины подрядчика (если иное не оговорено), а также возможен отказ в связи с ненадлежащим исполнением договора подряда. Это разные случаи, соответственно, ссылки на статьи должны быть разные, либо ст. 717, либо ст. 715 ГК РФ.

()

Здравствуйте

для полного ответа на Ваш вопрос требуется видеть условия заключенного договора подряда.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление документов, исковых заявлений.

()

Здравствуте! уводомление можете направить в произвольной форме, сославшись на данный пункт договора и указав дату, с которой Вы расторгайте договор в виду невыполнения подрядчиком обязательств.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10814 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: