Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В какие сроки застройщик обязан вернуть при расторжении договора долевого строительства

Я дольщик, внесла первую половину стоимости квартиры. Прошло время, не могу внести вторую половину. Но до конца строительства, застройщик отказывается ждать. Решила расторгнуть договор, и теперь встал вопрос о возвращении денег. В какие сроки застройщик обязан вернуть мне сумму. Спасибо.
Гражданское право | Договоры | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Вам необходимо руководствоваться положениями Вашего договора о порядке и условиях его расторжения

()
Ваше заявление о досрочном расторжении договора должно быть рассмотрено в любом случае, однако возвращение денег в случае такого расторжения может регулироваться этим же договором.... Не исключено, что все деньги Вам не удастся возвратить.

Рекомендуем обратиться с Вашим договором на консультацию к практикующим юристам.
()
Здравствуйте. Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" не предусматривает возможность расторжения договора участником долевого строительства в связи с отсутствием у него денежных средств. Поэтому для решения данного вопроса Вам необходимо руководствоваться условиями заключенного между Вами договора.
()

Здравствуйте! Такой срок ни законом "о защите прав потребителя" ни законом "об участии в долевом строительстве..." не предусмотрен. Посмотрите как этот момент прописан в Вашем договоре. А еще лучше договор должен увидеть юрист.

()

Здравствуйте!

Как правильно посоветовали коллеги, обратитесь к юристу. Вероятно за расторжение Вами договора в одностороннем порядке в Вашем договоре предусмотрен штраф. Чтобы избежать его уплаты необходимо найти причину расторжения договора по вине другой стороны. Это могут быть нарушения сроков строительства и т.п.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: