Как вернуть деньги по липовому договору?

Добрый День! Подскажите , пожалуйста, какие действия я могу предпринять для наказания мошенников. Суть вопроса. Устроился в компанию корпоративной развозки по договору услуг. Выявил что реквизиты в договоре указаны ложные (на сайте налоговой), Сам договор на ИП, Инн принадлежит ООО и ОГРН так же принадлежит ООО, но уже другому. Выплат по договору нет. Все время "кормят завтраками" . Хочу добиться оплаты труда и соответствующего наказания для данной организации. Заранее Огромное Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ
Вы подписывали какие-либо акты, если да, кто подписывал? От имени ИП подписан договор со стороны заказчика? Если от имени ИП, то претензии к нему и + прокуратура.

Если от ООО, в преамбуле указано то, которого ИНН или ОГРН, а чей счет указан в реквизитах (это выясняли)? Это важно, чтобы понять, с кого начинать поиск "виновных" и писать претензию для начала.

Ваш статус ИП или просто как физик?

На чьей машине услуги на вашей или компании, по принадлежности потом можно тоже установить, с кем фактически есть договорные отношения.
Евгений (15.10.2012 в 10:00:25)
Добрый День!

Договор подписан от ИП, расчетного счета в реквизитах нет, паспортных данных тоже нет. Ни актов о принятии услуг ни уставных документов добиться не могу так как сотрудники всегда ссылаются на отсутствие руководства на месте.Я просто физ. лицо. Работал на своей машине. Таким образом по факту имею только заведомо ложный договор , номера мобильных телефонов и фактическое расположение.
Для начала, Вам нужно обратится в суд с соответствующим иском о взыскании задолженности по договору, параллельно можно обратится с жалобой в прокуратуру. Реквизиты не играют роли, главное, что бы подпись соответствовала.

Кем являетесь Вы по договору ИП или просто физическое лицо?

Какие документу могут подтвердить факт оказания ваших услуг?
Евгений (15.10.2012 в 09:53:11)
Добрый День!

Спасибо за ответ. На сколько я знаю Суд не принимает заявления без копий уставных документов.Это верно?

Я являюсь физ.лицом. На руках кроме договора и внутреннего распорядка нет ничего.Ну и сохранял все чеки за ГСМ во время работы.

В договоре нет даже паспортных данных ИП с которым я заключил договор. Вот и встает вопрос на кого в суд то подавать.
Для начала обращайтесь с письменной претензией к руководству организации...
Обратитесь в суд с заявлением о взыскании задолженности по Вашему договору, кроме того насчитайте пени за задержку выплаты. Одновременно обратитесь в прокуратуру, предоставив все имеющиеся у вас сведения и документы о мошеннических действиях, возможно не только в отношении Вас. Будет проведена проверка.В случае наличия оснований, может быть возбуждено уголовное дело.

Здравствуйте Евгений

Вам надо написать перетнзию в адрес ответчика, и обратится в суд с исковым заявлением, а также с заявлением в прокуратуру с указанием как адреса расположения фирмы, а также адреса должностных лиц фирмы.

Для начала необходимо начать с урегулирования конфликта с руководством этой организации - пишите претензию в адрес организации, если это не поможет можете написать заявление в прокуратуру и обратиться с иском в суд. Но надо начинать с досудебного урегулирования спора.