расторжение договора купли-продажи автомобиля

Мой муж купил машину у частного лица, данное лицо машину на учет не ставил, купил его на торгах у организации, объявившей себя банкротом. Когда мы начали ставить машину на учет, в гаи нам отказали, ссылаясь на то, что VIN, маркировка шасси изменены. Продавец этого нам не сообщил. Мы решили вернуть машину, но продавец отказывается вернуть нам деньги и забрать машину. Как теперь нам быть?
Ответы юристов
Анастасия Юрьевна, Ваш муж может обратиться в суд с иском к продавцу автомобиля о расторжении договора купли-продажи в соответствии с подп.1 п.2 ст.450 Гражданского кодекса РФ (в связи с существенным нарушением договора другой стороной) и возмещении расходов по сделке. Готов оказать Вам помощь. Вышлите мне копии договора и документов по данной сделке.

Здравствуйте, продавцом нарушены существенные условия договора. Вам необходимо направить претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи и обращаться в суд общей юрисдикции с иском о расторжении договора купли-продажи, взыскании денеж.средств оплаченных за товар, убытков и морального вреда.

Могу помочь подготовить необходимые документы.