Дарение доли в приватизированной квартире.

У нас намечается продажа квартиры, а сын, который имеет долю в этой квартире, уходит в армию. Я хотела бы как то оформить правильно, чтобы и в дальнейшем, при покупке другого жилья, сын не имел долю, соответственно и права на жильё. Заранее благодарна.
Ответы юристов
Алёна Павловна, необходимо, чтобы Ваш сын подарил свою долю Вам. В таком случае он не сможет в дальнейшем предъявить какие-либо финансовые претензии Вам.

Согласен с колегой договор дарения наиболее простой выход.

Здравствуйте!

А сын должен знать о том, что он лишается своей доли и права на жилье? Или Вы расчитываете сделать так, что бы после армии ему некуда было возвращаться?

Если сын согласен и переход права на долю в квартире будет носить безвозмездный характер, то заключайте догоовор дарения, если возмездный, то куплю-продажу. Но, если вы хотите ввести сына в заблуждение, то не исключено, что он может признать сделку недействительной в судебном порядке. Но если всё по согласию, тогда проблем нет.