Расторжение договора купли-продали земельного участка под материнский капитал

Здравствуйте,я купили земельный участок на материнский капитал,могу ли я расторгнуть сделку купли продажи,чтоб деньги вернулись на сертификат ? Причина в том что как оказалось строиться на этом участке у нас возможности нет и ближайшее время не будет,и естественно мы решили что лучше материнский капитал пойдёт на первоначальный взнос в ипотеке.
Ответы юристов

Здравствуйте! В принципе, это возможно, но очень затруднительно в плане процесса расторжениия договора, который может затянуться: если продавец земельного участка не согласится сделать это добровольно, то придется обращаться в суд, а это дополнительные издержки как по деньгам, так и по времени. К тому же, надо найти веские основания расторжения договора или его недействительности. Советую обратиться к юристу, который досконально изучит договор купли-продажи и, исходя из его условий, посоветует как действовать и выработает в соответствии с законом тактику вашей защиты и правовую позицию. Без ознакомления с договором, поверьте, это трудно сделать.В В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru