Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10683 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли расторгнуть договор и вернуть полную сумму денег?

Сегодня приходили из компании Nortex по очистки воды, была дома только бабушка её ввели в заблуждение и ей рекомендовали поставить эту систему за 15000 рублей, так как она ветеран России ей поставят систему за 8400 рублей и в эту сумму входит серверное обслуживания на 12 лет (замена выработавших свой ресурс фильтроэлементов, проверка неисправностей и профилактика), (по словам бабушки) на деле в договоре ни слово сколько будет проводится сервисное обслуживания, она согласилась, у неё не было 8400 рублей она заплатила только 5000 и был составлен договор займа на сумму 3400 рублей. По возвращению, я был против этой очистительной системы, потому что бьет по семейному бюджету, а после почитав отзывы о компании, большая часть была отрицательна (и за такую сумму можно купить лучше водоочистительную систему и у доверенного производителя), но человека который ставил уже не было. Был произведен звонок в эту службу, и был задан вопрос можно ли расторгнуть договор, в ходе разговора выяснилось что нужно с начало заплатить 3400 рублей, только после этого нужно написать заявления и указать причину почему хотим расторгнуть договор и после 10 рабочих дней будет дан ответ от фирмы.

Поэтому спрашиваю обязательно ли платить 3400 рублей чтобы расторгнуть договор, а если заплатим расторгнут ли с нами договор и вернут полную сумму деньги?
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Юрий! Вам нужно сослаться, что был дома пожилой человек, который не понимает, не разбирается в данном вопросе, но сотрудник фирмы это извлек в свою пользу. Вы должны их обязать все вернуть и расторгнуть договор, иначе Вы подадите на них в суд, что они ввели в заблуждение пожилого человека, навязали кредит. Пусть они Вас бояться. Скажите, что Вы ознакомились с отзывами о их компании и эти отзывы будут представлены в суд как доказательства.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Здравствуйте! В самом договоре должны быть прописаны условия расторжения. оспорить можно в судебном порядке только.

Удачи вам!

()

Добрый вечер, Юрий! Вам следует направить претензию в компанию. В ней следует описать ситуацию, предложить расторгнуть договор либо вернуть часть уплаченной суммы. Сообщить, что в случае отказа в добровольном урегулировании, последует обращение в суд либо в правоохранительные органы. Если возникнут вопросы, я буду рада вам помочь. С уважением, Анастасия!

__________

ОЦЕНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЙ ОТВЕТ.

vash_urist_ivanova@mail.ru

()
Добрый вечер, Юрий! Ваши отношения регулирует "Закон о защите прав потребителей". Пунктом 1 ст.10 "Закона о защите прав потребителей" конкретно установлено: Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Направьте в адрес компании претензию, что компания не предоставила необходимую и достоверную информацию о своей услуге. В связи с чем, Вы требуете возврата денежных средств в полном объеме. В противном случае вынуждены обратиться в суд.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10683 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: