Расторгнуть договор группового отдыха

Заключила договор с компанией клубного отдыха в рассрочку.перед последним платежом решила расторгнуть договор.они отказываются возвращать мной заплаченые деньги,говоря что я потеряю от 30 % и выше.организация группового отдыха еще не началась,так как еще были не все выплаты.что делать?
Ответы юристов

Добрый день! Почитайте внимательно договор, который Вы заключили и подписали. Если в рамках указанного договора есть пункт, что при расторжении без уважительных причин Сторона, что-то теряет...., То действительно так может быть. Вы же подписывая договор, ознакомились с его условиями и согласились.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте,

Согласно правилам гражданского законодательства договором могут устанавливаться дополнительные условия для его выполнения. К таким относятся и условия возврата денег в случае отказа от исполнения договора сторонами. Если там прописаны озвученные Вам условия и Вы с ними согласились, подписав сам договор, то компания клубного отдыха вправе возвращать Вам не всю сумму, а только ту, что прописана по договору.