Имеет ли юридическую силу договор на бессрочное пользование участком 1957 года?

Имеет ли юридическую силу договор на бессрочное пользование участком земли подписанный в 1957 году? И переходит ли это право на прямого наследника? Можно ли это право оспорить, если нет? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Такой договор является действующим, право наследуемого бессрочного владения переходит от наследодателя к его наследникам. Временными рамками этого право не ограничено.
Право наследования и переход бессрочного права владения отдельными наследниками возможно оспорить в судебном порядке, если имеются на то причины.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для вас.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru