Бабушка плохо видит, подписала договор.

Моя бабушка, 66 лет, плохо видит. Обратилась в "клинику" для лечение давления. Подписала договор там на месте, ей провели "некую"услугу. Уже дома я увидел, что договор кредитный на 106 000 рублей. Можно ли расторгнуть данный договор?
Гражданское право | Договоры | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вам нужно написать заявления о расторжении договоров в клинику и в Банк.

Заявления нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Заявления можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии. Заявления можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения ваших заявлений, вы имеете право обратиться в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению заявлений, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте. В случае, если бабушка до настоящего времени не использовала навязанные ей медицинские услуги либо использовали только частично. В таком случае она имеете право отказаться от данных услуг и вернуть потраченные деньги.

Отказаться от исполнения договора об оказании медицинских услуг она может в любое время. При этом она должна оплатить медицинской организации фактически понесенные ею расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору.

Для того чтобы отказаться от медицинских услуг, бабушке необходимо составить претензию в письменном виде. С ней нужно обратиться в организацию, которая должна была оказать ей услуги.

Претензию надо составить в 2 экземплярах: 1-й экземпляр отдать в организацию, а 2-й с отметкой о принятии оставить у себя. В случае непринятия претензии ее нужно направить по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).

Организация должна дать ответ на Вашу претензию в течение 7 дней с момента ее принятия.

В случае если медицинская организация откажется вернуть деньги, за защитой своих прав и законных интересов Вам надо обратиться в суд.

Буду благодарен за оценку ответа+