Договор с организацией без присутствия родителей.

Имеет ли организация право подписывать договор на обучение с последующим трудоустройством с несовершеннолетним без присутствия родителей?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр! Пункт 12 Правил заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076) гласит: 12. Несовершеннолетние граждане и обучающиеся заключают договор о целевом обучении с письменного согласия родителей (законных представителей).

Александр (22.08.2018 в 05:55:31)
Считается ли действительным такой договор, если во время подписания его, студенту не исполнилось 18 лет, и письменного согласия родителей не было?