По договору с физическим лицом работа по остеклению балкона выполнена не в полном объёме и некачественно.

Здравствуйте! С физическим лицом был заключен договор от 12 октября 2017 года на остекление балкона на сумму 80600 рублей, срок окончания выполнения работ определен 02 ноября 2017 года. В понимании Подрядчика работы выполнены, а в моём понимании, как Заказчика не в полном объёме.

«Забыли» сделать:

- карниз и слив;

- места примыкания алиментов балконного заполнения к существующим алиментам пропенено «дешёвой» пеной, что вызвало протекание конструкции балкона в центре

по середине потолка и в левом углу;

- снаружи сушилку для белья. Пришлось купить потолочную сушилку, её закрепили к потолку, но видимо, при неумелом натяжении верёвок, их оборвали, окоротили, и высота подвесок от пола увеличилась. Вешать бельё с пола не предоставляется возможным…перетягивать подвески отказались! Оказывается, что со слов Подрядчика, это называется уже «обслуживанием»;

- вертикальная лицевая плоскость оконного заполнения выставлена не по уровню, следовательно, в верхнем левом и нижнем правом углу образовались щели по 7-8 мм, отсутствует плотность примыкания оконного заполнения, зимой балконные стёкла замерзали.

В настоящее время работы не закончены, и даже приостановлены по вине Подрядчика, а аргументы по отсутствию механизмов и приспособлений для завершения работ, переносы календарных сроков от понедельников и сред, до суббот без указания дат мне, как Заказчику надоели и я оставила за собой право обратиться за профессиональной помощью.

Мной был произведён полный расчёт с Подрядчиком, не был представлен Акт выполненных работ и отказано выдать Расписку о полной оплате за монтажные работы в размере 80600 рублей, о чём свидетельствует переписка в «вацапе». Работы были не только приостановлены, но и прекращена связь, контакты закрыты с 1 августа 2018 года.

Подскажите, пожалуйста, дальнейшие мои действия.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте на адрес подрядчика письменную претензию ценным письмом с описью и в случае отказа обращайтесь в суд.

Переписка в вотсапе - допустимое доказательство.

Здравствуйте Дианова! Выполните досудебное урегулирование спора и обратитесь с исковым заявлением в суд о расторжении договора с физическим лицом взыскании нейустойки и процентов за пользование чужими деньгами и всех причитающихся выплат. Если нужнабудет помощь в составлении сикового заявления, обращайтесь через сайт, только предварительно необходимо будет ознакомиться с самим договором.

Вам следует оформлять претензию.

В которой и описывайте все недостатки.

А также выдвигайте свои требования.

Закрытие контактов не означает невозможность защиты своих прав.

В договоре указаны реквизиты исполнителя.