Договор купли-продажи 1/2 доли квартиры, если другая 1/2 принадлежит покупателю

Есть ли особенности при заключении договора купли-продажи 1/2 доли квартиры, если другая 1/2 принадлежит покупателю
Ответы юристов

Кратко: в общем порядке... без особенностей

Здравствуйте,

Такой договор составляется в простой письменной форме с соблюдением требований ст.ст. 549-558 ГК РФ. Договор вступает в силу с момента перерегистрации такой собственности в Росреестре. Нотариальное удостоверение такого договора не обязательно.

Если Вам нужна помощь в составлении такого договора, то можете обращаться ко мне здесь на сайте или по адресу электронной почты ниже.

Здравствуйте!

Составляется гражданско-правовой договор купли-продажи доли (или может даже дарения - нужно смотреть как Вам будет выгоднее) и регистрируется в Росреестре.

Готова помочь Вам составить такой документ. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.