Можно ли оплату по договору ставить в зависимость от оплаты по другому договору?

Можно ли в договоре возмездного оказания услуг прописать такую формулировку: "Расчет с исполнителем за оказанные услуги осуществляется заказчиком после получения заказчиком оплаты от генерального заказчика"? Как потом исполнителю получить свои деньги при отсутствии оплаты со стороны генерального заказчика?
Ответы юристов

Можно. В случае, если генеральный заказчик не выполнит своих обязательств по оплате услуг, исполнитель и заказчик могут подать против него совместный иск в суд, либо сперва иск подаёт заказчик, а исполнитель вступает в дело третьим лицом, заявляющим самостоятельные требования.

Нет, обязательства исполнять обязанности по договору не зависят от действия третьих лиц - договор-то двусторонний.