Агентский договор с сомнительными условиями: правомерно ли его заключение?

Здравствуйте, сегодня нас обязали подписать агентский договор, дали всего несколько минут на ознакомление, если не подпишем, то не дадут аванс. Я не стала, подписала, так как многие пункты меня насторожили. Во-первых: не прописан оклад, а прописана такая вот статья:" За выполнение всех обязательств по настоящему договору, за оказание услуг, вытекающих из настоящего договора, включая коммерческие расходы агента, принципал уплачивает агенту вознаграждение в размере ____( тут пусто)___процентов стоимости проданного при посредничестве агента и оплаченного клиентом товара. Вот еще: "Агент отвечает перед принципалом за неисполнение третьим лицом сделки, заключенной с ним за счет принципала во исполнение настоящего договора, когда агент не проявил необходимой осмотрительности. Агент несет ответственность перед принципалом за утрату, недостачу или повреждение находящегося у него имущества. Но у меня нет никакого имущества компании. Два года работаю в компании по ИП, то есть, все расходы по налогам несу я. Моя задача состояла в том, чтобы передавать заявки на продукцию операторам. Раньше был договор, в котором прописан был оклад, четкие функции работника. Сейчас я в новом договоре сомневаюсь в правомерности действий компании. Боюсь, что если

у торговой точки есть дебиторская задолженность, то компания будет списывать ее с меня. Как быть?
Ответы юристов

Обязать заключить договор нельзя, кроме случаев предусмотренных законом РФ. В случае сомнения в толковании договора Вы вправе направить противоположной стороне протокол разногласий с своими предложениями. В случае отказа в удовлетворении Ваших предложений Вы вправе обратиться в суд.