Оформление договора дарения денежных средств: обязательно ли участие нотариуса?

Хочу оформить договор дарения денежных средств. Сумма дарения 2,5 млн руб. Обязательно ли участие нотариуса в данном договоре? или можно самостоятельно составить договор дарения и зарегистрировать в регистрационной палате? (Неохота платить пошлину 0,3% за нотариуса). Или придется платить эту пошлину и при самостоятельном составлении договора? Спасибо.
Ответы юристов

Нотариальное заверение необязательно. В регистрационной палате такой договор не регистрируется.

Согласен, нотариальное заверение не требуется...но 2,5 млн сумма не малая. Своим клиентам, как и Вам я всегда рекомендую в подобных случаях обращаться к нотариусу. С момента заверения договора нотариус несет отвественность за законность совершения сделки.

Удачи

В этом случае можно расписку написать и нотариусом заверить

Доброго вам дня!!!

Действительно , заверять у нотариуса не обязанность законная - а подстраховка.Из опыта советую заверить - если что лучше подстраховаться заранее, нежели потом огорчаться ,что понадеялись зря на хороший исход событий.

Надеюсь мой ответ поможет вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ