Автосалон хочет расторгнуть предварительный договор купли-продажи

Суть такая, был заключен предварительный договор купли-продажи, с датой поставки автомобиля 15е число. 12го числа автосалон опомнился, что автомобиль поставить не успевают и пригласил перезаключить договор с новым сроком поставки 25е число. На вопрос о компенсации сказали что ни какой компенсации даже быть не может и пригрозили расторгнуть договор вообще в одностороннем порядке. Такой пункт есть в договоре.
Ответы юристов
Обращайтесь в суд с требованием о понуждении автосалона заключить договор. Но рекомендую Вам получить автомобиль по договору, после чего обратиться в суд с требованием возмещения неустойки за просрочку.

Надо смотреть Ваш договор, т.к. не исключено, что Вас хотят обмануть. Содержание в договоре пункта об одностороннем расторжении договора при указаных обстоятельствах незаконна.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

Могу только сказать одно "расторжение договора" не допустимо и незаконно.