Дилер не выходит на связь и не отдает автомобиль, что делать?

Добрый день! Прошу Вашей помощи в сложившейся ситуации. 04 августа 2014 года был заключен предварительный договор купли продажи автомобиля KIA SORENTO в дилерском центре. Тогда же была осуществлена предоплата в размере 150 000 руб. Согласно договору автомобиль должен быть поставлен не позднее 03.11.2014 года, но в устной договоренности были обозначены гораздо более ранние сроки (октябрь 2014). Поэтому я неоднократно пытался дозвониться в салон и узнать ход поставки автомобиля. Но уже в течение месяца ни телефон салона, ни телефон менеджера салона не отвечает. Сам салон пустой (ни автомобилей, ни персонала там нет). С связи с чем прошу Вас разъяснить мне последовательность моих дальнейших действий:ждать машину до 03.11.2014 (но кто мне ее предоставит? если салон не функционирует); обращаться в органы защиты прав потребителей? прокуратуру. Очень надеюсь на Вашу помощь в этой ситуации.
Ответы юристов

Добрый день!

Рекомендую Вам обращаться с заявлением по факту мошенничества в полицию. Основание - связаться с автодилером невозможно, по месту нахождения салона данная организация отсутствует.