Имеет ли юридическую силу проект договора направленный по почте адресату, если он не подписан никем?

Имеет ли юридическую силу проект договора направленный по почте адресату, если он не подписан никем? Является ли он офертой, или это просто бумажка напечатанная на листе?

Никто проект не подписывает, так как это лишь образец для ознакомления. Но если слова проект в шапке и нет и обе стороны подписали такой образец, то это уже полноценный договор, с которым вы соглашаетесь и берете на себя обязательства. Изменить что-либо можно будет только взаимным дополнительным соглашением к договору. Скажите, в каком юридическом документе это написано, что проект договора никто не подписывает? Согласно 159 закона надо подписать договор в 30 дневный срок.

Прислали проект договора купли продажи, на него я ответил письменно в 30 дневный срок о несогласии в ряде позиций в проекте. Теперь мне отказывают в выкупе зданий, так как я не подписал проект договора, то есть не поставил закорючку именно на бумаге где вверху написано проект договора. Заранее благодарен.
Ответы юристов

Не имеет.

Аноним юридическую силу не имеет!!!