Доп соглашение к ипотечному договору с повышением процентов - правомерно ли?

Банк предлагает подписать дополнительное соглашение к ипотечному договору, об изменении процентов на инвестиционный и титульный периоды в пользу повышения. Ссылаются на "якобы" допущенную в основном договоре техническую ошибку. Правомерно ли это и какие санкции могут быть ко мне применены в случае моего отказа.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. С банком Вы заключили договор на определённых условиях, причём предложенных им. В соответствии со ст.450 ГК РФ изменение договора возможно по соглашению сторон. Банк обязан направить Вам предложение об изменении договора в письменном виде. Ваш выбор соглашаться или нет. Любой Ваш выбор будет законным. Если предложение банка окажется Вам невыгодным, ответьте письменно, что это неприемлемо. У банка возникнет право обратится в суд с требованием об изменении договора. Банк должен доказать о наличии ощибки. Сложно сказать, каким будет решение суда. Никаких санкций, кроме возможного обязывания Вас принять изменения в договоре, не будет.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.