Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сожитель мамы хочет подарить ей квартиру

Здравствуйте. Сожитель моей мамы хочет подарить свою приватизир квартиру ей. Ему 60 лет, он болен, он в офиц разводе более 20 лет, детей нет. Ещё есть машина и гараж. У него ещё есть братья и сестры. У меня вопрос, каков порядок оформления дарения и как это можно сделать проще и быстрее. Ездить ему сложно по инстанциям, а я одинокая мать с 2 несовершеннолетними детьми и маленькой зарплатой, к сожалению. Дорогостоящие услуги нотариуса оплачивать мне не под силу. Помогите нам, пожалуйста. Алена, Самара
Ответы юристов
()

Добрый день.

Подрить квартиру совсем не сложно. Для этого нужно юридически правильно составить договор дарения и отнести его в МФЦ или Росреестр.

Подчеркну, что договор дарения не требует нотариального удостоверения и его не нужно составлять у нотариуса. Более того, нотариус потребует от Вас справку о рыночной стоимости имущества и только для того, чтобы взять свою немалую пошлину. Поэтому, предлагаю Вам свою помощь в составлении такого договора дарения. Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать его и подписать. Качество документа и его прохождение в регистрирующих органах гарантирую.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении договора дарения, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации - бесплатно.

()

Добрый день!

Договор дарения возможно составить в простой письменной форме без нотариуса и зарегистрировать его непосредственно в Росреестре или через Многофункциональный центр "Мои документы".

Договор должен быть составлен с учетом всех необходимых требований, предъявляемым к договорам такого типа в соответствии с законодательством.

Это будет гораздо дешевле и быстрее, чем обращаться к нотариусу. Такой договор я могу Вам помочь составить в кратчайшие сроки. Распечатаете его сами и отнесете в Росреестр ( г. Самара, ул. Некрасовская, д. 3 и г. Самара, ул. Ленинская, д.25А, корп. 1) или МФЦ "Мои документы", который расположен в Вашем городе по адресу г. Самара, Московское шоссе, литера Д, корпус 28А, литера 28а.

Буду рад помочь. Обращайтесь.

()

Здравствуйте, конечно к нотариусу обращаться незачем, договор купли-продажи и регистрируете его в Росреестре. Ждете свидетельство на право собственности. Вот собственно и все. А договор купли-продажи можжете найти в интернете и распечатать его.

()

Добрый день! Напишите свою электронную почту и я Вам отправлю образец договора дарения, а вы сами заполните в нем паспортные данные Дарителя (мужа) и Одаряемого (жены) и данные из свидетельства о собственности на квартиру. Это будет Вам мой новогодний подарок!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Здравствуйте,

Договор дарения между близкими родственниками можно составить без нотариуса, в простой письменной форме и затем передать его вместес другими документами для регистрации в Росреестр.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Расторжение договора долевого строительства
Что может послужить основанием для расторжения договора?
Как и где правильно оформить и составить доверенность Порядок и стоимость оформления договора дарения
Как это происходит?
Еще статьи