Дарение части доли.

Здравствуйте! Муж владел 3/8 в квартире. Подарил мне половину своей доли. Сейчас в Росреестре у меня два раза написано по 3/16, а муж вообще снят с учета. В договоре чётко прописано «1/2 от 3/8 ». Это ошибка Росреестра?
Ответы юристов

Добрый день. Если эти сведения актуальные и взяты из выписки ЕГРН , то да, возможно Рорсеестр расценил Вашу сделку как полное отчуждение, принадлежащих Вашему супругу долей в квартире.

В всязи с этим обратитесь в Росреестр за разъяснениями в письменной форме с требованием предоставить сведения о распределении долей в соответствии с договором дарения.

Если ответ Вас не устроит, тогда вопрос придется решать в судебном порядке.

Здравствуйте

Скорее всего да, ошибка, обратитесь в Росреестор с заявлением о разъяснении вашей проблемы.

Укажите, что по договору дарения, у вас должна быть доля "1\2 от 3\8", тоесть у мужа должна остаться и его доля.

Возможно придется обращаться в суд.