расторжение договора купли-продажи автомобиля (по факту был обмен ТС)

Здравствуйте! Хотела узнать, могу ли я расторгнуть договор купли-продажи автомобиля. По факту был произведен обмен ТС, заключены два договора купли-продажи на одинаковые суммы. Спустя 2 месяца пользования приобретенным авто я хочу расторгнуть договор, ибо не устраивает техническое состояние, нужно много денег вкладывать в ремонт. Продавец говорил, что проблем никаких, машина практически ИТС, кроме незначительных нюансов, все оказалось значительно глобальней. И куда мне с этим обращаться и какие расходы придется понести?
Ответы юристов

Здравствуйте! У Вас есть возможность признать договор купли-продажи недействительным, делать это нужно через суд, путем подачи соответствующего искового заявления. Затраты которые Вы понесете, можно возложить на ответчика(если суд удовлетворит Ваше исковое требование). Вам необходимо грамотно составить исковое заявление, оплатить гос.пошлину и направить исковое заявление в суд.

С уважением Вадим Кузнецов. Если потребуется составить исковое заявление обращайтесь:

e-mail 9321159@bk.ru Skype: kakyznat

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о возврате уплаченной за автомобиль денежной суммы, ссылаясь на то, что товар был передан Вам ненадлежащего качества. Согласно ст. 476 ГК РФ продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. Вам необходимо провести экспертизу , подтверждающие наличие недостатков в автомобиле и сроки их возникновения. В случае удовлетворения Ваших требований все расходы ( по экспертизе, госпошлина идр.) будут возмещены за счет ответчика.

Удачи! Оставьте , пожалуйста , отзыв.

Здравствуйте! Вы можете через суд расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и вернуть уплаченные деньги за него.

При этом нужно знать, выявился ли в товаре существенный недостаток. Если, например, автомобиль был больше 2-х раз в ремонте, а недостаток проявляется снова, то такой недостаток является существенным.

Для начала направьте официальную письменную претензию продавцу о расторжении договора и возврате денег. Если после претензии не будет положительного результата - нужно подавать иск в суд.

Имею положительный опыт по таким делам, провела несколько судебных дел по защите прав потребителей при продаже потребителям некачественных автомобилей.

Могу помочь Вам составить любой необходимый документ. Обращайтесь. Расходы на юриста можно включить в претензию, а также можно взыскать в разумных пределах в суде с проигравшей стороны.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.