Акт приема-передачи.

Подписывать ли акт приема-передачи, если собственник указал дефекты, которые были до нас? А изначальный акт приема-передачи вообще ничего не содержит.
Ответы юристов

Здравствуйте

Не советовала бы вам этого делать, пусть данные деффекты сперва устранят, чтобы вам было спокойнее и удобнее жить.

Но все зависит от ситуации, если деффекты не столь тяжелые для вас, то можете конечно подписывать, только держите копию при себе, зафиксируйте сами данные деффекты, и держите информацию при себе.

Добрый день!

Немного надо уточнить вопрос, Вы имеете в виду, что при возврате Вами собственнику какого-то имущества он указал дефекты, которых не было при передаче имуества Вам? Этот момент не очень понятно указан. Если у Вас с собственником был заключен договор аренды (найма) и при возврате помещения собственник написал в акте Вам разных дефектов, с которыми Вы не согласны, возникает следующая ситуация:

1. Вы обязаны вернуть имущество или пойдет дальнейшее им пользование, и, следовательно, будет продолжать начисляться плата;

2. Вам необходимо на акте указать, что он подписывается с разногласиями, прилагаемыми к акту. Вам нужно будет составить такое приложение, в котором указать, что Вы не согласны либо со всеми указанными собствеником дефектами либо с их частью.

Эти моменты крайне важны потому что следующим действием со стороны собственника будет выставления Вам каких-нибудь санкций по договору или предъявление иных претензий.

Если я неправильно понял Ваш вопрос, напишите уточнение, и я тоже поправлю консультацию.