Как расторгнуть договор с юристами?

Оплатила полностью сумму услуг юриста, по договору заключенному по интернету, юрист находится в др городе и указали что иск будет подан там же, а для меня составят договор аренды. Как только перевела деньги мне сообщили что иск подан в суд через почту. Я попросила прислать подтверждающие документы, руководитель сказала, что да пришлю. Прошло 10 дней, так и не прислали подтверждение. Я попросила опять прислать подтверждение что иск подан. И тут мне написали что везите доверенность и я лично с вами пойду и подам иск и сообщили, что юрист отказался с вами работать, потому что я там какая-то. Но речь не об этом, давайте доверенность! Отсылать доверенность я им просто боюсь. Деньги возвращать они отказались в устной форме. Что делать, как расторгнуть этот договор? У меня документы что я перевела по договору всю сумму и переписка с руководителем юридической фирмы? Уместно ли обратиться в роспотребнадзор? Или суд, но я живу в другом городе, в какой суд мне обращаться если в договоре указан суд их города?
Ответы юристов

Светлана хотелось бы посомтреть на ваш договор, скиньте скан или фото мне на адрес.

Добрый вечер, Светлана! Вы можете подать иск о защите прав потребителя, так как услуга вами оплачена, но не оказана. Вы это можете сделать по месту своего жительства и не нужно платить госпошлину за иск. Но сначала отправьте юридической фирме претензию, укажите в ней срок подачи Вашего иска в суд, если не исполнят, скажите, что подадите на них в суд. У меня только к Вам вопрос, а как юристы собирались без нотариальной доверенности от Вас подписывать исковое заявление от Вашего имени? У Вас договор на юр. услуги на руках?

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!