Можно ли заставить банк устранить дисбаланс прав в условиях действующего кредитного договора?

В кредитном договоре присутствует следующий пункт:

"3.1.1. Банк вправе с периодичностью не чаще, чем 1 раз в 5 лет, осуществлять одностороннее изменение процентной ставки за пользование Кредитом по настоящему Договору и соответствующее изменение размера ежемесячного аннуитетного платежа при изменении ставки LIBOR*. Новое значение процентной ставки не может превышать значение полугодовой ставки LIBOR в швейцарских франках, действующей на дату принятия Банком решения об изменении процентной ставки и увеличенной на 4,5 (четыре целых и пять десятых) процентных пункта.

*Ставка LIBOR {London Interbank Offer Rate} — средневзвешенная процентная ставка, по которой банки привлекают денежные ресурсы у других банков на лондонском межбанковском рынке."

Вопрос: существуют ли правовые основания, позволяющие изменить данный пункт договора таким образом, чтобы изменение процентной ставки могла инициировать любая Сторона договора?
Ответы юристов
Вы уже подписали этот договор?