Расторжение договора купли-продажи автомобиля

Здравствуйте, приобрел автомобиль по договору купли - продажи. Приехал в ГАИ чтобы снять и поставить её на учет, меня отправили на экспертизу, она показала что машина сварена из нескольких частей, "родного" в машине практически ничего нету. Наложили запрет на регистрационные действия, машина находится у меня. Прошло уже 2 месяца как продолжается эта волокита. В возбуждении уголовного дела отказали, ссылаясь на отсутствие преступления. Продавец деньги отдавать обратно отказывается. Большая ли вероятность вернуть деньги через суд? Что для этого нужно?
Ответы юристов
Надо посмотреть ваш договор купли-продажи машины и документы по отказу в возбуждении уголовного дела. Тогда будет ясно, что дальше возможно делать.