Расторжение договора купли-продажи недвижимости

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи если через пол года после покупки жилья покупатель обнаружил дефекты (трещина в стене лет 15 назад заделанная пеной). ДОМУ 40 ЛЕТ.
Ответы юристов
если эти недостатки не оговорены в договоре и если эта трещина препятствует использованию помещения по прямому назначению, т.е. для проживания, то можно. нужно провести строительно-техническую экспертизу. если она подтвердит не соответствие помещения целям его приобретения (небезопасность проживания, например), то возможно.