Банк требует брачный договор. Кто оформляет брачный договор?

Я хочу взять ипотеку на жилье, но так как муж отбывает наказание в колонии банк требует брачный договор. Кто оформляет брачный договор? И стоимость услуги
Ответы юристов
Здравствуйте, брачный договор заверяется у нотариуса. Поскольку супруг сидит придется вызывать его к нему в колонию с разрешения начальника колонии. Сумма будет зависеть от услуг нотариуса. Если вы сами составите брачный договор, то тут только заверите, значит сумма будет не велика. Уточните этот вопрос у нотариуса, сколько он возьмет за выезд.

Здравствуйте!

Брачный договор заверяет нотариус.

Вы можете договориться с супругом, чтобы он заверил доверенность на представление его интересов на третье лицо. Данную доверенность может заверить начальник колонии.

Далее, уже уполономоченное по доверенности лицо вместе с Вами обратится к нотариусу, который поможет Вам в составлении брачного договора и его заверении.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Цены на составление и заверение брачного договора варьируются. Поэтому, Вы вправе их уточнить, обратившись к любому нотариусу в Вашем регионе.

https://cheb.ru/notarius.htm

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте,

Брачные договоры оформляют нотариусы. Обращаться можно к любому.

Стоимость заключения брачного договора у нотариуса зависит от сложности каждого конкретного случая и стоимости услуг нотариуса и составляет порядка 3000 – 9900 руб.

Добрый вечер!

Брачный договор оформляет нотариус можете обратиться в любую нотариальную контору.

Проведение консультации супругам и объяснение всех правовых последствий о каждом составленном пункте, который они желают вписать в договор. Стоимость этой услуги в среднем составляет 2000 рублей. Само составление документа с учетом всех желаемых пунктов супругов будет стоить порядка 10 тысяч рублей,если просто заверить сумма в пределах 500 рублей.

По поводу как быть с вашим мужем который отбывет наказание:

У каждой колонии есть нотариус, территориально привязанный к ней. Он выезжает в исправительное учреждение с определенной периодичностью, обусловленной накопившимися заявками.

Таким образом, родственнику необходимо выяснить, какой именно нотариус «обслуживает» данную колонию.

Связаться с ним (номера телефонов всегда указываются в справочнике), выяснить: когда планируется ближайший выезд в ИК, возможность срочного решения вопроса, и стоимость услуги в том и другом случае. Сделать заявку.

Осужденный со своей стороны должен написать заявление на имя начальника ИК с просьбой разрешить встречу со специалистом и подписать его.

Найдите нотариуса и с ним вопрос решите по поводу брачного договора.Будет порядком дешевле.