Юридическая грамотность и правильность договора о найме квартиры.

Здравствуйте! Насколько такой договор будет грамотен в юридическом плане и правильный с точки зрения найма квартиры? Я Наниматель, нашёл квартиру, предлагают такой договор. Не хотелось бы оказаться в плохом положении после его подписания и оплаты.
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Здравствуйте! Такие договора предусмотрены гражданским законодательством.

Данный образец можно взять за основу призаключении конкретного договора найма.

Здравствуйте!

В настощем случае меет место стандартный договор найма жилого помещени, однако, советую Вам обратить внимание на следующие обстоятельства:

Наймодателем длжен быть только собственник либо лицо, у которого имеются соотвествующие полномичия на основании нотариальной доверенности;

2.Желательно составить акт приема-передачи имущества, которое находится в квартире, а также его состояние.

Здравствуйте, договор верен, можете спокойно его заключать. Но я б еще посоветовала сделать опись имущества, в каком состоянии они находятся.

Здравствуйте,

Данный договор носит общий характер. Все существенные условия в нем соблюдены, но в нем не предусмотрены конкретные гарантии и не расписана ответственность сторон за состояние помещения и имущества в квартире.

Если нужен проработанный договор, то обращайтесь дополнительно. Буду рад помочь.

Добрый день! В шапке договор аренды чего? жилого помещения? жилой Недвижимости?Аванс :

3.2. При подписании Договора Наниматель выплатил Наймодателю аванс в размере _______ в счет гарантии пос леднего расчетного месяца ________________________________________________________________________________.

Акт передачи квартиры с показаниями счетчиков имеется?

ГК РФ Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Возможно требуются такие поправки.

Дополнительную информацию вы можете получить по электронному адресу: