Действителен ли брачный договор, если он заключен в день развода?

Добрый день. Мы с мужем заключили брачный договор в день развода, предоставив нотариусу повторное свидетельство о браке, взятое в загсе, считается ли он действительным или его можно будет в будущем оспорить?
Ответы юристов
Если Вы сначала заключили брачный договор, а потом развелись в этот день, то он будет действительным. Если после, то нет. Хотя и тут могут возникнуть вопросы, как доказывать, только по времени подписания документов. Брачный договор заключается либо до брака, либо во время. После развода можно заключить соглашения различного рода.

Здравствуйте,

По общему правилу брачный догвор заключается до или во время брака. После вынесения решения о разводе следует оформлять нотариальное соглашение о разделе имущества.