Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обман со строительством дома - стоит ли подавать в суд?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я заключил договор на строительство деревянного дома в строительной конторе. Оказалось ,что через месяц один собственник и главный инженер сбежали с некой суммой денег. Остался номинальный гендиректор и коммерческий директор. Последний подписывал договор и брал деньги. Сроки сдачи дома истекают завтра. 15 ноября 2016г. Есть заявление в обэп от всех пострадавших. Но я хочу подать в суд, так как контора официально не закрыта и не банкрот.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обязательно обратиться в суд. Есть 2 варианта: 1)иск о возмещении материального ущерба и расторжении договора со строительной компанией 2) иск о понуждении к исполнению обязанностей и взыскания неустойки за просрочку исполнения обязательств по договору. Любой из вышеперечисленных исков Вам помогут составить в любой юридической фирме Вашего города. P.S. При составлении искового заявления делайте ссылки на условия договора. УДАЧИ В РАЗРЕШЕНИИ ДЕЛА! Прошу оставить отзыв, если Вам понравился мой ответ и оценить! Заранее благодарна!

()

Добрый вечер.

Конечно, вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении договора со строительной компанией, взыскании убытков. В иске требуйте вернуть сумму неосновательного обогащения, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда.

Удачи вам. Спасибо за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: