Я могу с них взять неустойку за срыв устного договора?

Я 5.05.2015 г. сдала свою квартиру, договор сразу не заключили, так как была отдана 1/3 часть от ее съема. Забрала деньги, отдала ключи и договорились, что 10.05 мы заключаем договор и они отдают остаток денег, но они отказались и сказали, что будут жить до 15.05 так как они оплатили 1/3 суммы. Я могу с них взять неустойку за срыв договора?
Ответы юристов

Весьма затруднительно. Договор аренды /найма жилья/ должен быть заключен в письменном виде...

Здравствуйте! Если у Вас нет на руках подтверждающих документов то Вы не сможете взыскать неустойку.

Добрый день, Яна! Договор найма жилого помещения должен быть заключен в письменной форме, несоблюдение данного условия ведет к недействительности сделки. В данном случае взыскать неустойку Вы не сможете.

Удачи Вам!