Действителен ли договор?

В договоре найма некорректно указаны даты сдачи жилья. Указано c 01.05.2014 по 01.01.2015. А дата подписания договора 01.05.2015. На самом деле даты должны быть с 01.05.2015 по 01.01.2016. Договор считается действительным? Если дело с нанимателем дойдет до суда как суд будет трактовать даты?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Необходимо переоформить договор на реальные даты.

Вообще в данном договоре не определен срок действия договора, он может быть признан заключенным на неопределенный срок.

Договор действителен.

Суд будет выяснять волю сторон вне зависимости от написанного.

Вам необходимо исправить договор. Это можно сделать следующими способами:

1. Внести исправления в текст договора и оформить эти исправления надлежащим образом путем написания фразы «Исправленному верить».
2. Составить дополнительное соглашение с изложением исправления.
3. Составить новый договор.

Удачи Вам!